您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:绿城玫瑰园初阳苑18栋开裂
信件编号:201811230013
来信时间:2018-11-23 09:09:45
浏览次数:2621 次
信件内容:绿城玫瑰园2期初阳苑18栋楼体出现好几米长的裂缝,从通知交房到现在才半个月,请问一下住建局的领导,这样的验收是怎么通过的?出现这样的质量问题能达到交房条件吗?
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-11-27 17:05:00
回复内容:接县长信箱,你投诉的绿城玫瑰园初阳苑18栋楼体出现裂纹,我站高度重视,立即联系建设、施工单位到现场查看,并督促建设、施工单位对该问题立即处理。目前该投诉正在处理中。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
  • 这位游客骨骼清奇送你一份小长假游新疆攻略 2019-03-19
  • 人民网评:青年有梦想有责任,国家有希望 2019-03-18
  • 载30吨发泡剂大货车高速路上起火 现场浓烟滚滚 2019-03-18
  • 高考不过是人生一隅,前路满是阳光花香 2019-03-18
  • 英才聚神州 奋斗正当时 2019-03-17
  • 多部门三令五申禁网售彩票,世界杯竞猜APP上仍热卖 2019-03-17
  • 里皮弃将发神威用脸挡出必进球 淘汰恒大他立首功 2019-03-17
  • 端午假期重庆机场迎送旅客32.8万人次 短程旅游航线受青睐 2019-03-17
  • 【“健”识早知道】“垃圾睡眠”比失眠还可怕?四招助你一夜好眠! 2019-03-16
  • 中国残联理事长鲁勇:我国残疾儿童义务教育普及率达90%以上 2019-03-16
  • 莫文蔚10月北京开唱 邀歌迷一起去“看看”莫文蔚 2019-03-16
  • 玩转国学:古人消寒也靠手 试试你的运气 2019-03-16
  • 太炫了!上汽大众全新帕萨特尺寸增大 2019-03-15
  • 孙岩的专栏作者中国国家地理网 2019-03-15
  • 长治市民今后办理出入境业务可享受“一网通 一次办” 2019-03-14
  • 328| 345| 251| 644| 799| 279| 805| 136| 843| 259|