您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:大学生购买首套房还有补贴吗?
信件编号:201903060006
来信时间:2019-03-06 13:50:39
浏览次数:903 次
信件内容:你好,县长。无为县从2015年7月执行的大学生购买首套房有安家补贴,不知现在还有吗?我的首套房2017年5月购买,合同签订在2017年9月,不知现在还能否享受这个政策?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-03-06 14:02:34
回复内容:高校毕业生购房补助合同备案时间为2015年7月1日至2017年12月31日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
  • 这位游客骨骼清奇送你一份小长假游新疆攻略 2019-03-19
  • 人民网评:青年有梦想有责任,国家有希望 2019-03-18
  • 载30吨发泡剂大货车高速路上起火 现场浓烟滚滚 2019-03-18
  • 高考不过是人生一隅,前路满是阳光花香 2019-03-18
  • 英才聚神州 奋斗正当时 2019-03-17
  • 多部门三令五申禁网售彩票,世界杯竞猜APP上仍热卖 2019-03-17
  • 里皮弃将发神威用脸挡出必进球 淘汰恒大他立首功 2019-03-17
  • 端午假期重庆机场迎送旅客32.8万人次 短程旅游航线受青睐 2019-03-17
  • 【“健”识早知道】“垃圾睡眠”比失眠还可怕?四招助你一夜好眠! 2019-03-16
  • 中国残联理事长鲁勇:我国残疾儿童义务教育普及率达90%以上 2019-03-16
  • 莫文蔚10月北京开唱 邀歌迷一起去“看看”莫文蔚 2019-03-16
  • 玩转国学:古人消寒也靠手 试试你的运气 2019-03-16
  • 太炫了!上汽大众全新帕萨特尺寸增大 2019-03-15
  • 孙岩的专栏作者中国国家地理网 2019-03-15
  • 长治市民今后办理出入境业务可享受“一网通 一次办” 2019-03-14
  • 664| 589| 246| 317| 46| 868| 60| 757| 768| 675|