您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:请问今年二中初中部还招生吗?会不会取消?
信件编号:201903080004
来信时间:2019-03-08 12:50:50
浏览次数:961 次
信件内容:去年传闻说二中初中部取消,有这回事吗?今年二中初中部9月份还招生吗?会不会取消?
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-03-11 10:10:50
回复内容:网友: 您好! 根据无城城区人口、住宅小区的分布及城区现有义务教育学校布局,目前我县尚无撤销无为二中初中部的安排。 无城城区学区划分及调整异常复杂、敏感,社会关注度高。相关方面条件成熟时,我们将适时综合考虑各种因素,按照有关程序,对城区义务教育学校招生区域进行必要的调整。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
  • 这位游客骨骼清奇送你一份小长假游新疆攻略 2019-03-19
  • 人民网评:青年有梦想有责任,国家有希望 2019-03-18
  • 载30吨发泡剂大货车高速路上起火 现场浓烟滚滚 2019-03-18
  • 高考不过是人生一隅,前路满是阳光花香 2019-03-18
  • 英才聚神州 奋斗正当时 2019-03-17
  • 多部门三令五申禁网售彩票,世界杯竞猜APP上仍热卖 2019-03-17
  • 里皮弃将发神威用脸挡出必进球 淘汰恒大他立首功 2019-03-17
  • 端午假期重庆机场迎送旅客32.8万人次 短程旅游航线受青睐 2019-03-17
  • 【“健”识早知道】“垃圾睡眠”比失眠还可怕?四招助你一夜好眠! 2019-03-16
  • 中国残联理事长鲁勇:我国残疾儿童义务教育普及率达90%以上 2019-03-16
  • 莫文蔚10月北京开唱 邀歌迷一起去“看看”莫文蔚 2019-03-16
  • 玩转国学:古人消寒也靠手 试试你的运气 2019-03-16
  • 太炫了!上汽大众全新帕萨特尺寸增大 2019-03-15
  • 孙岩的专栏作者中国国家地理网 2019-03-15
  • 长治市民今后办理出入境业务可享受“一网通 一次办” 2019-03-14
  • 170| 472| 259| 423| 933| 901| 379| 568| 778| 105|