您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:请问农村卫生厕所工程什么时候启动?
信件编号:201806210001
来信时间:2018-06-21 03:17:58
浏览次数:628 次
信件内容:我家在蜀山镇的下属行政村。现在各方面发展都挺好的。但是跟其他地方相比就是没有集中的污水处理,没有卫生厕所。不知道县政府镇政府有没有什么相关计划?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-07-10 11:11:51
回复内容:徐睿同志你好! 你写给县长信箱所反映的厕所卫生问题悉,我镇改厕工作已正式启动,目前正在德和行政村施工。根据镇总体安排,我镇计划用两年时间,将全镇所有符合改厕条件的旱厕全部改造成水冲式卫生厕所,并安装三格式PE成品化粪池。仁泉村被列入2019年度改厕计划内。只要你户的原厕所是砖瓦结构,面积超过1.2平方米,厕屋内最矮的檐口超过1.8米,做好内地坪,且通水、通电,最好有门,都在此次改厕范围。请你尽快与村委会联系,进行厕屋基本情况登记,如达不到上述改厕条件,请你尽快按标准改建好,以便到时能顺利进行改造。 感谢你对政府工作的关心和支持!如对上述答复有不清楚的地方,可到仁泉村或镇改厕办当面咨询。 蜀山镇人民政府 2018年6月28日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
  • 京张高铁崇礼支线孙家庄隧道率先贯通 2019-05-25
  • 对美敲诈老手不能软越软越诈你要打就来 2019-05-25
  • 文创大咖齐聚成都 共话“一带一路”文化交流 2019-05-25
  • 科大讯飞拟募资金约36亿 加码人工智能 2019-05-24
  • 家国情怀永恒 创新加快传承——各地群众端午节庆活动扫描 2019-05-24
  • 过端午节要有“三味” 2019-05-24
  • 中国空军歼—20战机首次开展海上方向实战化训练 2019-05-23
  • 湖北“儿子娃娃”的医疗援疆路 2019-05-23
  • 两高校炮制爱心萝卜宴 五天吃掉过万公斤萝卜 2019-05-23
  • 搞市场经济,也不意味这政府就能偷懒,不是什么都甩给市场,美其名曰"市场会自我调节" 2019-05-22
  • 新闻漫评——“心酸”辞职信 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-05-22
  • 【人民酒业在现场】 中国酒业协会年度盛会在北京召开(组图) 2019-05-22
  • 绝地求生大司马:实锤外挂操作 九杀吃鸡 2019-05-21
  • 习近平会见印度总理莫迪 2019-05-21
  • 罗永浩,你的世界会好吗? 2019-05-20
  • 914| 830| 1000| 535| 651| 457| 954| 859| 123| 788|