您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为大江中学
信件编号:201807080005
来信时间:2018-07-08 18:00:10
浏览次数:1968 次
信件内容:县长你好,大江中学己撤迸,这么大的学校资源,打算建初中部,还是其它用途,具体有什么规划,谢谢
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-07-09 08:08:03
回复内容:网友您好: 大江中学自2017年高一停止招生,下学年在校的尚有2016年入学的学生。关于大江中学校产处置,县直相关部门正在研究制定处置方案报县政府同意后实施。 感谢您对教育的关注!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
  • 卢思骋:粤港澳大湾区生态规划要趁早 2018-12-14
  • 滴滴被指侵权遭刘翔索赔126万 法院已受理 2018-12-14
  • 海南省文昌市副市长符永中涉嫌严重违法接受监察调查 2018-12-13
  • 候选企业:国家开发银行 2018-12-13
  • 天津多举措保大棚房复垦 2018-12-12
  • 《女职工劳动保护特别规定》颁布实施以来工会维护女职工合法权益和特殊利益工作喜见新成效 2018-12-12
  • 公权者执行公务,不仅须要依法履职尽责,更须要克己奉公廉洁自律。 2018-12-11
  • 唯心主义怎么和潜意识扯到一块堆了,莫名其妙。潜意思又叫条件反射,中国文化何处去啊 2018-12-11
  • 嗯,你又赢了······哈哈哈哈······ 2018-12-11
  • 进口汽车“乘坐”中欧班列抵达西安 2018-12-10
  • 日照港集团实现首季开门红 2018-12-10
  • 新疆旅游推介会亮相北京 2018-12-10
  • 国地税正式合并!一文读懂来龙去脉 2018-12-10
  • 人民的力量——一份大报,与一个大党、一个大国的故事 2018-12-09
  • 西川:拒绝做低头族,让我领略了传统的生命力西川生命力 2018-12-09
  • 345| 631| 936| 865| 649| 147| 250| 673| 595| 499|