您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:北门泰山头民政局宿舍初中片区划分
信件编号:201807090001
来信时间:2018-07-09 09:10:04
浏览次数:2418 次
信件内容:教育局领导你好,请问坝埂头老民政局宿舍的学区是划分到哪个初中? 听说以后晏公围要建设新初中,以后会不会划到新初中?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-07-09 15:03:58
回复内容:网友你好: 《无为县教育局关于印发无城城区2018年义务教育招生入学工作实施方案的通知》(//gk.wh.cn/xxgkweb/blue/showView.jsp?unit=003274277&newid=1545092)已在无为县教育局信息公开网发布,请查阅,也可电话咨询县教育局基础教育股,电话:0553-6330757。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意
  • 京张高铁崇礼支线孙家庄隧道率先贯通 2019-05-25
  • 对美敲诈老手不能软越软越诈你要打就来 2019-05-25
  • 文创大咖齐聚成都 共话“一带一路”文化交流 2019-05-25
  • 科大讯飞拟募资金约36亿 加码人工智能 2019-05-24
  • 家国情怀永恒 创新加快传承——各地群众端午节庆活动扫描 2019-05-24
  • 过端午节要有“三味” 2019-05-24
  • 中国空军歼—20战机首次开展海上方向实战化训练 2019-05-23
  • 湖北“儿子娃娃”的医疗援疆路 2019-05-23
  • 两高校炮制爱心萝卜宴 五天吃掉过万公斤萝卜 2019-05-23
  • 搞市场经济,也不意味这政府就能偷懒,不是什么都甩给市场,美其名曰"市场会自我调节" 2019-05-22
  • 新闻漫评——“心酸”辞职信 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-05-22
  • 【人民酒业在现场】 中国酒业协会年度盛会在北京召开(组图) 2019-05-22
  • 绝地求生大司马:实锤外挂操作 九杀吃鸡 2019-05-21
  • 习近平会见印度总理莫迪 2019-05-21
  • 罗永浩,你的世界会好吗? 2019-05-20
  • 359| 627| 381| 103| 272| 28| 139| 425| 638| 903|